Запись на прием: +7495 786 18 86

Гипергидроз: что это заболевание собой представляет, причины развития, симптомы, лечение

Клиника Этерна успешно занимается симптоматическим лечением гипергидроза. При развитии данного заболевания наблюдается повышение функции потовых желез, следствием чего является чрезмерное потоотделение, зачастую вызванное сопутствующими болезнями. Причины излишней потливости могут быть следующими:
•    заболевания эндокринной системы;
•    женские патологические состояния;
•    опухолевые образования;
•    генетические недуги;
•    болезни сердечно-сосудистой системы;
•    нервные расстройства (стресс, тревога);
•    абстинентный синдром;
•    заболевания ЖКТ.
К местам, наиболее подверженным гипергидрозу, относятся: ладони, подмышечные впадины, ступни, шея, лоб, голова,.пах.


Если вы страдаете от излишней потливости и в жару, и в холод, часто потеете, даже находясь в состоянии покоя, просыпаетесь по утрам в поту - обращайтесь в клинику Этерна, мы поможем вам забыть о проблеме чрезмерного потоотделения при помощи инъекций ботулотоксина.

Симптоматическое лечение гипергидроза ботулотоксинами

Данный способ лечения заболевания признан на сегодняшний день одним из самых эффективных. После инъекций ботулотоксина блокируется высвобождение ацетилхолина из пресинаптической мембраны холинергического нервного окончания, результатом чего является прекращение функционирования потовых желез. Процедура абсолютно безопасна, а по времени проведения занимает лишь несколько минут. Уже спустя 1-2 дня проблема чрезмерной потливости в зоне введения инъекций перестанет вас волновать, при этом длительность эффекта сохраняется в течение 6-12 месяцев.
К положительным моментам данной процедуры можно также отнести отсутствие риска развития компенсаторного гипергидроза (усиления потливости других участков, как правило, живота). Если причиной гипергидроза является стресс или тревога, то введения повторных инъекций ботулотоксина сразу после возвращения симптомов заболевания позволит со временем полностью избавиться от вегетативных расстройств.
Запишитесь на прием к нашему специалисту по лечению гипергидроза, и уже скоро вы надолго забудете о проблеме излишней потливости, избавитесь от связанного с нею дискомфорта, а также приобретете уверенность в себе.

Фото до и после
photo before
photo after
photo before
photo after
photo before
photo after
photo before
photo after
Отзывы

Тоня 2018-07-16

Очень люблю процедуру биоревитализации и регулярно раз в год прохожу курс из 4х процедур у Амирхановой Тамары. Эффект сияющего лица и увлажнения, я очень довольна!

Тамара Иосифовна 2019-02-18

Хочу поделиться положительным опытом обращения в клинику Этерна. Обратилась туда на коррекцию носогубных складок филерами. Морщины у меня появились рано, из-за чего возраст казался значительно больше, чем есть на самом деле. Процедура оказалась немного болезненная, но терпимая. Эффект стал заметен сразу. Складочки стали менее выраженными. Понравилась косметолог, Кислицына Наталья Васильевна - очень приятная женщина. В клинике уютная атмосфера и хороший уровень обслуживания. С удовольствием приду сюда еще!

Мария 2017-09-26

Очень долго искала хорошего косметолога. Моя соседка порекомендовала доктора Амирханову Тамару Амирхановну. Это уникальный специалист по контурной пластике. Т.к мое лицо потеряло свой рельеф и я думала , что так и останется, но после нескольких процедур филлерами и нитями, я опять довольна своей внешностью. Спасибо огромное доктору Тамаре Амирхановне и прекрасному персоналу. Так тепло меня еще нигде не встречали. Рекомендую!

Валентина 2018-01-04

Самый лучший доктор Кислицына Наталья Васильевна!!! У меня гипергидроз рук, вплоть до того что не срабатывает электронный отпечаток пальца (пыталась получить шенген) , 2 раза пыталась, сказали если в третий не получится придется опять начинать все сначала. Но чудо случилось и я нашла своего доктора! Наталья Васильевна сделала иньекции ботокса и через неделю я все прошла без проблем!

arrow_upward